Воскресенье, 19.05.2024, 12:15Главная | Регистрация | Вход

«  Февраль 2023  »

МБОУ "Белояровская школа" Амвросиевского района присоединяется к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, за активную общественную работу, а также любознательным и ответственным ученикам.

Сегодня мы удостоились чести открыть парту, которая будет носить имя Ломакина Василия Ивановича.

Василий Иванович Ломакин родился в 1920 году в селе Карпово-Надежденка Амвросиевского района. После окончания четырех классов в родном селе учился в семилетней школе села Белояровка Амвросиевского района. Занимался старательно, был скромным, любознательным. В детстве, как и все его сверстники, увлекался историями о героях гражданской войны. Хотел быть похожим на легендарного Василия Ивановича Чапаева.

Комсомолец Василий Ломакин поступил в Таг ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В группе продленного дня прошел литературно-игровой час "Ты наш друг, родной язык"! Посвященный международному дню родного языка.
Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках.
В Международный день родного языка все языки признаются
равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает
предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к
которому мы должны серьёзно относиться и оберегать.

Просмотров: 40 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества в МОУ «Белояровская школа» прошли спортивные соревнования. Ученики начальных классов, участвовали в «Весёлых стартах». Ребята убедились, что у солдата должны быть такие качества, как упорство, сила, меткость.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
Между учениками 5-8 классов прошли соревнования по пионерболу.
В старших классах прошли соревнования по настольному теннису.

Просмотров: 32 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Смотр строя и песни в МОУ "Белояровская школа"
23 февраля вся страна будет отмечать День Защитника Отечества. В честь этого праздника 21 февраля в МОУ «Белояровская школа» прошёл конкурс «Смотр строя песни», в котором приняли участие учащиеся 2-11 классов.

Просмотров: 39 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)