Воскресенье, 19.05.2024, 13:07Главная | Регистрация | Вход

«  Февраль 2023  »

Состоялась премьера новой кукольной сказки "Волшебные слова"
Ребята были в восторге! В зале часто звучал веселый смех!
Особенно ребятам понравились 2 ярких персонажа - крысы Тупырь и Злун

Просмотров: 70 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 Красная армия освободила Освенцим – крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши. За 4 года в Аушвице (немецкое название Освенцима) уничтожили более 2 млн.чел.

Холокост – слово из греческого языка, означающее «всесожжение». «уничтожение огнём», а также «жертвоприношение посредством огня». В современном обществе это слово обозначает политику нацистской Германии, её союзников по преследованию и уничтожению евреев с 1933 по 1945 гг., а также представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.

Просмотров: 39 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

«Можно победить любое оружие, кроме оружия духа», - говорил Наполеон. И это еще раз доказали защитники Ленинграда. Для нашего народа война 1941 -1945 гг. поистине была Великой Отечественной. И блокада Ленинграда показала, что только единство народа, его духовная крепость могут привести к Победе.

Просмотров: 32 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах начинаться с первых дней в первом классе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Группа продлённого дня сегодня вспоминали правила дорожного движения.

Просмотров: 40 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодняшний наш разговор мы посвятили важной, но очень печальной теме. В эти январские дни мы вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Окруженный город пытался выжить – просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады).
Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944-го.

Просмотров: 45 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Тема занятия: " Медиаграмотность и цифровая гигиена"

Понятие "информационная безопасность" стало актуальным с развитием интернета. Виртуальный мир стал во многом похож на реальный: уже сейчас люди общаются в интернете, читают книги, смотрят фильмы, покупают товары и даже совершают преступления. А если есть киберпреступники, значит, должны быть и специалисты, которые занимаются безопасностью объектов в сети. Это специалисты по информационной безопасности.

Обычно под специалистом по информационной безопасности подразумевают человека, который может внедрить и поддерживать защиту от несанкционированного доступа. Настроить сеть, предусмотреть ошибки и потенциальные баги, развернуть и запустить технологии мониторинга подключений.

Просмотров: 37 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

МБОУ "Белояровская школа" Амвросиевского района
Гранкина Карина
#МолодëжьЗаЗОЖ#ЗОЖ

МБОУ "Белояровская школа" Амвросиевского района
Мартынец Дарья
#МолодëжьЗаЗОЖ#ЗОЖ

Просмотров: 44 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Данное мероприятие было проведено для пробуждения интереса у детей к народным традициям. Ознакомление детей с событиями православной жизни через праздники. Формирование представления у детей о традициях празднования Крещения.

Просмотров: 33 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)