Среда, 22.05.2024, 03:41Главная | Регистрация | Вход

«  Май 2024  »

Учащиеся 6 класса поучаствовали во Всероссийской акции «Письмо Победы» - это возможность сказать «Спасибо!» героям Великой Отечественной войны с помощью письма с пожеланиями.

#ПисьмоПобеды

Просмотров: 35 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

«Стена Памяти» — это народный памятник нашим землякам!

В 2023 году Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» предложило провести акцию «Стена памяти», создав еще одну новую традицию, новый формат «Бессмертного полка».

«Народная Победа» — это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

Уникальность акции состоит в том, что каждый желающий может принять участие в этом, вспомнив своих родственников.
И в нашем лицее мы создали свою "Стену памяти", разместив на ней фотографии своих героев, родных и близких учащихся и педагогов.

Мы должны их помнить!!!

#НавигаторыДетства < ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

Акция «Песни Победы» — это голос народа, который чтит своих предков и бережно хранит завещанный мир!
Прошла акция «Песни Победы», посвященная 78-й годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Ученики нашей школы с большим желанием приняли участие в ней. Ребята отнеслись к подготовке к этому торжественному и важному мероприятию с большой ответственностью.
Эдуард Хиль - Баллада о солдате

#ДвижениеПервых #РДДМ  ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

26 апреля, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах мы вспоминаем техногенную катастрофу на Чернобыльской атомной электростанции, катастрофу, которая не знала границ.
Ровно 37 лет назад, в 1986 году, в следствии взрыва радиоактивное облако распространилось на большей части Советского Союза, ныне территории Беларуси, Украины и Российской Федерации. Радиационной опасности подверглось почти 8 с половиной миллионов человек.

Просмотров: 35 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

Сотрудник МЧС провёл беседу с детьми по теме "Правила поведения с ВОП".
Взрывоопасные предметы могут быть обнаружены всюду, где проходили боевые действия: в полях, огородах, в лесах и парках, в реках, озёрах и других водоёмах, в домах и подвалах, в других местах, а также на территории бывших артиллерийских и авиационных полигонов. Самодельные ВОП, в случае их применения террористами, могут быть обнаружены в местах скопления людей (вокзалы, станции метрополитена, площади, скверы, дома, учреждения),

В случае обнаружения ВОП или внешне схожего с ним предмета необходимо:
- немедленно сообщить об опасной находке ближайшему должностному лицу;
- при производстве земляных или других работ — остановить работу;
- хорошо запомнить место обнаружения предмета;
- установить предупредительные знаки или использовать различные подручные материалы — жерди, колья, верёвки, куски материи, камни, фунт и т.п.

При обнаружен ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». "Движение первых" — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации . Затем ведущие мероприятия познакомили присутствующих с целями, направлениями и ценностями Движения.
Мы уверены, что первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 36 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

День Земли. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания. Слово «экология» происходит от греческого слова «ойкос» – дом. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский, великий русский учёный.

Просмотров: 37 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 93 94 »