Среда, 01.05.2024, 13:06Главная | Регистрация | Вход

«  Май 2024  »

Об организации дежурства по МОУ « Белояровская школа» в 2019-2020 учебном году

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БЕЛОЯРОВСКАЯ ШКОЛА» АМВРОСИЕВСКОГО РАЙОНА

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

87343, ДНР, Амвросиевский район, с. Белояровка, ул. Школьная, тел.(06259)39-5-38, e-mail: bel1928tn@mail.ru

Приказ № 159 от 02.09.2019

Об организации дежурства

по МОУ « Белояровская школа»

в 2019-2020 учебном году

На основании Закона «Об образовании» Донецкой Народной Республики, Плана работы МОУ «Белояровская школа», с целью контроля за соблюдением Правил внутреннего трудового распорядка, режима работы МОУ «Белояровская школа», расписания занятий и обеспечения безопасности работников и учащихся,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать дежурство в МОУ «Белояровская школа» в течение учебного года:

1.1. Администрации - понедельник - пятница с 7.40 – 16.00 (приложение1);

1.2.Педагогических работников МОУ на этажах - во время перемен (приложение 2,3)

1.3. Учащихся: дежурство класса на этажах школы с 7.45 до 14.45 в течение недели (по отдельному графику).

2. Назначить дежурных учителей ответственными за предупреждение травматизма во время перемен.

3. Ответственность за составление и своевременную корректировку графиков дежурства учителей возложить на заместителя директора по ВР Крюкову А.В.

4. Дежурному классному руководителю осуществлять передачу дежурства по окончанию занятий в пятницу в присутствии дежурного администратора.

5. Утвердить Положение о дежурстве в МОУ «Белояровская школа» Амвросиевского района ДНР( приложение 4).

6. В случаях недобросовестного дежурства назначить дежурство на дополнительный срок.

7. Общее руководство дежурством в МОУ «Белояровская школа» возлагается на заместителя директора по ВР Крюкову А.В.

8. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор А.В.Гусева

к приказу МОУ «Белояровская школа»

№ 159 от 02.09.2019 г.

О ДЕЖУРСТВЕ ПО МОУ «Белояровская школа»

Общее положение

1. Общее положение регламентирует обязанности дежурного администратора, дежурного учителя, дежурного классного руководителя, класса и устанавливает порядок организации дежурства по МОУ «Белояровская школа»(далее-МОУ).

2. Дежурство по МОУ организуется с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся и педагогического коллектива, сохранения порядка и дисциплины.

3. В своей деятельности дежурные по МОУ руководствуются Законом «Об образовании» ДНР, нормативными документами Министерства образования и науки ДНР, локальными актами МОУ, Уставом МОУ, действующим трудовым законодательством и настоящим положением.

4. Дежурят по МОУ учащиеся 7-11 классов, классные руководители, учителя и члены администрации.

5. График дежурства учащихся, учителей составляется в первую декаду сентября на первое полугодие и в первую декаду января на второе полугодие, в течении четверти могут быть корректировки графика дежурства в связи с болезнью классных руководителей. График дежурства утверждается директором.

Организация и проведение дежурства по МОУ дежурным классом

1. Дежурство по МОУ осуществляется учащимися 5–11–х классов совместно с классным руководителем, дежурными учителями (в начальной школе) и дежурным администратором согласно утвержденному графику дежурства.

2. Дежурный класс следит за порядком в МОУ в течении недели: с понедельника по пятницу; передает дежурство в присутствии дежурного администратора;

3. Дежурные по МОУ начинают свою работу в учебные дни за 15 минут до начала уроков, имеют знак отличия (красная повязка), обеспечивают его сохранность. Перед началом дежурства классным руководителем и дежурным администратором МОУ проводится линейка с дежурным классом.