Среда, 01.05.2024, 05:29Главная | Регистрация | Вход

ИнтернетУрок

УЧИТЕЛЬ.CLUB

Виртуальная Академия

Cистемы Дистанционного Обучения (СДО)

ЯКласс

Google Classroom

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ по организации дистанционного обучения в общеобразовательной организации

Информационно-методические материалы по организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях в формате дистанционного обучения

ИНФОГРАФИКА. Организация дистанционного обучения

ЧЕК-ЛИСТ директора школы

ЧЕК-ЛИСТ классного руководителя

ЧЕК-ЛИСТ учителя-предметника

ЧЕК-ЛИСТ ученика

ЧЕК-ЛИСТ проверки эффективности урока

Лучшие онлайн-ресурсы для организации ДО. Ч.1.

Лучшие онлайн-ресурсы для организации ДО. Ч.2.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по обеспечению выполнения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в полном объёме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Начальное общее образование

Методические рекомендации  по обеспечению выполнения основной образовательной программы начального общего образования

Методические рекомендации  по организации обучения на уровне начального общего образования с использованием дистанционных технологий

Основное общее и среднее общее образование:

Русский язык, литература, родной язык (русский) и литература на родном (русском) языке

Информатика / Информатика и ИКТ

Обществознание, право

Музыка, изобразительное искусство

Перспективный опыт организации дистанционного обучения

МБОУ «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка»
Основное содержание сайта — это описание проведения дистанционного этапа в образовательной организации. Наличие заданий для выполнения по всем классам. Кроме того, на сайте имеется коллекция электронных учебников, которые помогут успешно учиться на дистанционном этапе.

МБОУ «Гимназия общественно-гуманитарного профиля г.Тореза
Сайт содержит методические рекомендации по обеспечению выполнения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На сайте размещены задания для выполнения по всем предметам школьной программы. Кроме того сайт содержит рубрики: часто задаваемые вопросы, в помощь учителю.

МБОУ «Школа № 54 города Донецка»
Раздел «Дистанционное обучение» на сайте образовательной организации содержит методические разработки уроков. Данные материалы могут быть полезны преподавателям-коллегам. Материалы размещенные в разделе, используются учениками при самостоятельной работе по освоению программы дисциплин (в том числе при обучении в дистанционном формате, по индивидуальному графику).

МБОУ «Амвросиевская школа № 5»Амвросиевского района ДНР
Сайт Амвросиевской школы №5 информативен, удобен в использовании, эстетично оформлен, полезен как для преподавателей, так и для учеников. Раздел «Дистанционное обучение» способствует более качественному овладению учебным материалом и повышению интереса обучающихся к школьным дисциплинам. Раздел содержит информацию по организации образовательного процесса на дистанционном этапе, а так же инструментарий который поможет подготовиться к нему.

Технологии Web 2.0 в методической копилке учителя.
Мороз Е.Н.,  МОУ «Специализированная школа с углублённым изучением иностранных языков №115 города Донецка»

Работа в Яндекс.Учебнике на дистанционном обучении.
Бережная Н.В., МОУ » Школа № 18 г.Тореза»

Видеообзор платформы LearningApps.org.
Марченко А.О., МОУ «Школа № 6 города Тореза»

Виртуальная выставка-презентация «Современное образование в ДНР-2020». Разделы «Цифровой горизонт образования» и «Лидеры образовательных инициатив».
Материалы образовательных учреждений  по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения