Воскресенье, 19.05.2024, 13:33Главная | Регистрация | Вход

«  Сентябрь 2020  »

Неважно, принимаете ли вы решение обучать ребенка самостоятельно, выбрав семейное образование, или отдаете его в школу, лицей или гимназию, помощники в учебе никогда не бывают лишними. Мы подобрали 35 сайтов, с которыми изучение школьной программы станет настоящим праздником и для ребенка, и для родителей.

1. fond21veka.ru - в каталоге собраны авторские разработки и презентации педагогов со всей России на разнообразные темы, очень полезно и интересно.

2. interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажер ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Профилактика отравлений ядовитыми растениями и грибами

Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. В отличие от взрослых отравления ядовитыми грибами, растениями и ягодами у детей протекают тяжелее потому что:

Все системы органов еще незрелые.

Низкая устойчивость организма к яду.

Характерно более быстрое проникновение яда в организм.

Склонность детского организма к токсикозу и эксикозу (обезвоживанию).

Профилактика отравления ядовитыми растениями и грибами состоит в мерах предосторожности

Уважаемые родители! Научите своих детей следующему:

Нельзя пробовать на вкус неизвестные ягоды, листья, стебли растений, плоды, семена, грибы, как бы привлекательно они не выглядели.

Просмотров: 142 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Мы отмечаем прекрасный праздник физкультурника. Пусть салютом разлетаются поздравления ко всем любителям спорта. Пусть в ваших домах всегда будет смех и радость, пусть завидный успех ждёт вас в любом деле. Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Желаем жить вам без забот и печалей. Пусть надежда, вера и любовь будут вашими спутниками в жизни. Пускай вас всегда любят, ценят и уважают. Терпения, выдержки и оптимизма вам во всём. Пусть добрый ангел всегда оберегает вас. Пусть хорошие новости радуют вас всегда.

Лето богато на праздники:
Есть в нем заманчивый день.
Спорт, тренировка, зарядка —
И физкультурника день!

Все поздравления сегодня
Тем, кто со спортом в ладу.
Будьте крепки и успешны
Каждый денечек в году!

Пусть достижения, свершения
Радуют вас результатом.
А красота и здоровье —
Станут достойной наградой!

Просмотров: 129 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 95 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 152 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Торжественный парад, приуроченный 75-ой годовщине Победы
в Великой Отечественной Войне, в честь ветерана
Великой Отечественной Войны Ивана Ивановича Трубки.

26 июля в 11:00 в Амвросиевском районе села Белояровка, по ул. Ломакина, в рамках акции «Парад для одного ветерана», торжественным маршем под окнами Ивана Ивановича, прошел парадный расчет курсантов ДонВОКУ, отдавая дань памяти подвигу и стойкости советсткого солдата, силе духа и жизнелюбия.
Иван Иванович родился 6 декабря 1923 года в селе Лука Лубенского района Полтавской области.
Военную присягу принял 15 декабря 1941 года. Службу в Вооруженных Силах СССР проходил с 1941 года по 1947 года. С апреля по май 1942 года в составе Крымского фронта служил в должности радиста. С апреля по май 1942 года выполнял поставленную задачу по оказанию помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

День Петра и Февронии, День любви, семьи и верности – это праздник духовного и человеческого единения. Поздравляем и желаем, чтобы каждое утро вас встречало улыбкой, пусть неповторимые, прекрасные события наполняют вашу жизнь гармонией в семьях, счастьем, здоровьем, удачей. Будьте позитивными, яркими, мудрыми, щедрыми на тепло и доброту. С праздником, друзья!

Просмотров: 96 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Обычай отмечать день летнего солнцестояния, День Купала, сохранился ещё с древних времен. Купальская ночь известна сегодня больше, чем зимнее солнцестояние, весеннее или осеннее Равноденствие.

Праздник Ивана Купала

Под Купалой православные понимают святого – Ивана Предтечу, у кого-то такой праздник именуется «Иванов купала», «Праздник Ивана Купала» либо просто «Купальская ночь». Говоря «день Купало», имеют в виду не время суток, а день как таковой – дату. Это еще от того, что такой день самый длинный в году, поэтому все и радуются, отмечая его. Если говорят «ночь Купало», то имеют в виду само ночное время, которое является самым коротким в году. В эту темную пору только-только приходит, зарождается, набирает свою силу Летнее Солнце.

Просмотров: 97 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Праздник Ивана Купала

Просмотров: 101 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)