Воскресенье, 19.05.2024, 12:01Главная | Регистрация | Вход

«  Февраль 2021  »

День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда.

В МОУ "Белояровская школа" прошел ряд классных часов на тему:
День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда.

27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Входе проведения классных часов ребятам представили видео и фото материалы об этой героической странице нашего народа.

Расширили знания детей о войне; заинтересовали неизвестными историческими фактами; воспитывали уважение к защитникам Родины; развивали патриотические чувства и опыт нравственного поведения личности, побуждали интерес к истории своей страны, развивали чувства гордости за свою страну, воспитывали уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.
Воспитывали патриотизм, чувство гордости за свою страну, за свой народ.

Просмотров: 171 | Добавил: rnezhidenko | Рейтинг: 0.0/0