Воскресенье, 19.05.2024, 12:01Главная | Регистрация | Вход

«  Февраль 2021  »

УРОК МУЖЕСТВА "ЖИВАЯ ПАМЯТЬ".
Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Урок по случаю 103-й годовщины со дня провозглашения Донецко-Криворожской Республики прошел в нашей школе.
В ходе занятия дети узнали о биографии основателя ДКР Артема (Федора Сергеева). Также им рассказали об особенностях устройства Донецко-Криворожской Республики, например о первой донецкой армии.
Донецко-Криворожская Советская Республика была провозглашена 30 января (12 февраля по новому стилю) 1918 года на IV областном съезде Совета рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов в Харькове. Лидером ДКР был близкий друг Сергея Кирова и Иосифа Сталина Федор Сергеев (более известен как «товарищ Артем»). Фактически республика просуществовала около месяца, и в марте того же года ее территория была включена в состав Украинской Советской Республики. Окончательная же ликвидация государственного образования произошла спустя почти год — 17 февраля 1919-го. В состав ДКР входили территории нынешних ДНР и ЛНР, Днепропетровской и Запорожской областей, част ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Началась VII Спартакиада работников муниципальных общеобразовательных учреждений Амвросиевского района.
Спартакиада проводится с целью развития и популяризации физкультурно – оздоровительной и спортивной работы, подготовки к сдаче нормативов ГФСК ГТО, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом работников общеобразовательных учреждений , сохранения и укрепления их здоровья.
Сегодня был первый этап: соревнование по настольному теннису.
Наша команда заняла III место.</div>

Просмотров: 92 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Для птиц зима – это самое холодное и голодное время. В этот период большое количество птиц гибнет. Чтобы помочь пернатым пережить зиму , ученики школы организовали экологическую акцию «Покормите птиц зимой!».
Ученики 6 класса уже поучаствовали в АКЦИИ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"
Присоединяйтесь!

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

Просмотров: 97 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В 5 классе прошел урок мужества посвященный Дню провозглашения Донецко- Криворожской Советской Республики. Ребята больше узнали об истории родного края, вспомнили, как образовалась Донецкая Народная Республика. С помощью карт ребята попробовали сравнить границы Донецко- Криворожской Советской Республики 1918 года и нынешней Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 96 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Экскурсия "Знакомство детей со школой"

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.
Эти посещения приоткрывают перед ребятами дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом " втором доме". Посидеть за настоящей партой, пописать мелом на доске, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал - все это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду жизни.
Ребятам рассказали как нужно вести себя в школе. Дошкольники посидели за партами, побывали на уроке.

Просмотров: 127 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем спортивном зале прошла самая веселая из всех спортивных и самая спортивную из всех веселых игр – «Весёлые старты» и он превратился в веселый стадион. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.
На старт вышли 2 команды: "Танк"-3 класс и "Сильные"- 4 класс. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Просмотров: 101 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Памяти юных, мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается день 8 февраля.

На хрупкие плечи мальчиков и девочек легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Просмотров: 77 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)