Воскресенье, 19.05.2024, 13:51Главная | Регистрация | Вход

«  Январь 2023  »

С целью повышения цифровой компетентности обучающихся в сфере управления персональными данными в интернете проведено мероприятие по теме "Безопасное поведение в социальных сетях"
Станет Интернет другом вам или врагом - зависит только от вас!
Мы хотим, чтоб Интернет
Был вам другом много лет!
Будешь знать правила эти —
Смело плавай в интернете!

Просмотров: 65 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Удивительно, что в Священном Писании нет ни одного указания на то, что день появления Мессии на свет — это церковный праздник или какой-то особенный день. В те времена дни рождения не праздновались в принципе. Да и древняя Церковь не отмечала Рождество. Рождение Христа праздновалось в день Богоявления.

Просмотров: 41 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Сотрудниками ГБУ " Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н. К. Крупской" проведён КВИЗ по русской литературе с обучающимися 10-11 класса " Как пройти в библиотеку ".

Просмотров: 44 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня было проведено мероприятие " Крещенский вечерок", ребята подробнее ознакомились о православном народном празднике, который завершает святочные вечера, гулянья – о Крещении.
Празднуется Крещение 19 января. Традиция праздновать этот день пришла к нам из далекого прошлого. Давным-давно, почти 2000 лет назад, в этот день в реке Иордан крестили Господа нашего Иисуса Христа.
Пришел Христос к Иоанну в возрасте 30 лет и попросил он крестить его в водах Иордана, чтобы подать пример другим людям. Когда Иисус вышел из воды, раскрылись небеса над ним, и дух святой в виде голубя опустился ему на плечо, а с небес донесся голос: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение». Поэтому праздник этот называют еще Богоявлением, потому что в это день Бог явил себя в трех Лицах: Бог Сын – Иисус Христос принимал крещение, Дух Святой явился в виде голубя, а Бог Отец засвидетельствовал это событие голосом с неба.
Когда Иисус Христос в ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

В эти январские дни мы вспоминаем страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны - блокаду Ленинграда. Окружённый город пытался выжить - просто выжить, физически, почти без еды, почти без электричества, порой без тепла в самый лютый мороз, под постоянными обстрелами мирных жителей. И это на протяжении почти 900 дней. Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо прорвано ( в этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады) .
Окончательно блокада была снята ещё через год - 27 января 1944-го.

Просмотров: 49 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

"Доброй сказки волшебство"
95 лет со дня рождения Шарля Перро (1628-1703), французского поэта, критика и сказочника.

Просмотров: 39 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! А знаете ли вы, что ученик нашей школы, Водолазский Рома, принял участие в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском дворце? Кремлевский дворец посетили дети и подростки из Донецкой и Луганской Народных Республик, чтобы увидеть своими глазами главную елку страны.
Главным событием для юных путешественников стало посещение Государственного Кремлевского дворца, где ребята стали зрителями Новогоднего представления. Ребята увидели сцену Государственного Кремлевского дворца, на которой произошло настоящее чудо. Каждый маленький зритель не просто получил положительные эмоции от постановки, но и сладкий подарок из рук Дедушки Мороза и его помощников.
После просмотра новогодней программы ребята погуляли по Москве, побывали на Красной площади, покатались на метро им.Ленина, посетили ВДНХ и Музей Космонавтики, а также побывали в Москвариуме, где увидели массу морских и океанических глубинных обитателей.

Просмотров: 48 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)