Воскресенье, 19.05.2024, 15:27Главная | Регистрация | Вход

«  Март 2021  »

Посмотрите, какие красивые первоцветы распустились в 1 классе

Просмотров: 133 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

МАСЛЕНИЦА 2021
Не найти такого человека в, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.
Прошла Масленица и в МОУ « Белояровская школа». На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.
Как положено на празднике: веселились от души все. Забавными персонажами на празднике были Скоморохи и царевна Несмеяна.
В заключение прощания с зимой сожгли Чучело Масленицы, а потом все поедали вкусные и пышные блины!

Просмотров: 121 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Республиканский конкурс агитбригад «Здоровое поколение Республики»

Главное в жизни - это здоровье!
С детства попробуйте это понять!
Главная ценность- это здоровье!
Его не купить, но легко потерять.

Просмотров: 118 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

На улице холод и слякоть, зима не хочет отпускать свои оковы. Но в пятом классе уже весна. Ребята приготовили к празднику 8 Марта сюрприз – цветущее дерево. Наполненное искренними пожеланиями, дерево дарит окружающим радость, тепло и весеннее настроение.

Просмотров: 91 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью.
Сегодня прошел праздник 8 марта во 2 и 4 классе. Было много улыбок, музыки , веселья и конкурсов.

Просмотров: 91 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Почему именно 1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны?

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны . В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — «зон безопасности», для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны . В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации.

В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах — членах МОГО — с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Новую игру в "Камень-ножницы-бумага" сегодня на уроке физической культуры испробовали ученики начальных классов.
Подвижные игры - это не только весёлое времяпрепровождения детей, но и время, проведённое с пользой. Во время таких игр развиваются сила, ловкость, внимательность, меткость, выносливость.

Видео урок

Просмотров: 75 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

, 23 февраля, школьное самоуправление "СМАЙЛ" поздравили защитника нашей Родины - ветерана ВОВ Трубку Ивана Ивановича.
Спасибо Вам за мир и жизнь. Желаем каждый день встречать с ясным умом и крепким здоровьем. Долгих лет жизни Вам в мире, полном добра и любви.

Просмотров: 79 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Дата: 20.02.2020
Смотр строя и песни в МОУ "Белояровская школа"
23 февраля вся страна будет отмечать День Защитника Отечества. В честь этого праздника 20 февраля в МОУ «Белояровская школа» прошёл конкурс «Смотр строя песни», в котором приняли участие учащиеся 2-11 классов.
В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.
И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.
Вскоре спортивный зал школы был полон участников. Со стороны казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ре ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В феврале исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично! У каждого человека с рождения есть свои учителя – родите ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Библиотечный урок.
Николай Семёнович Лесков (1831 — 1895) – прозаик, самый народный писатель России, драматург. Автор известных романов, повестей и рассказов, таких как: “Некуда”, «Леди Макбет Мценского уезда», «На ножах», «Соборяне», “Левша” и многих других, создатель театральной пьесы “Расточитель”.

Просмотров: 70 | Добавил: rnezhidenko | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)