Воскресенье, 19.05.2024, 13:33Главная | Регистрация | Вход

«  Октябрь 2020  »

Республиканский дистанционный экологический конкурс «Бережем планету вместе»

I. Общие положения
1.1. Республиканский дистанционный экологический конкурс «Бережем планету вместе» (далее — Конкурс) проводится Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» с целью повышения экологического сознания обучающихся и вовлечения их в природоохранную деятельность.
1.2. Задачи Конкурса:
популяризация экологических знаний и культуры;
привлечение внимания обучающихся к проблеме охраны окружающей среды нашего региона;
выявление и поддержка талантливых детей.

II. Участники Конкурса
2.1. В Конкурсе могут принять участие обучающиеся учреждений дополнительного образования Донецкой Народной Республики в возрасте от 10 до 17 лет по следующим возрастным категориям:
1 категория – 10-14 лет;
2 категория – 15-17 лет;
3 категория – дети с ограниченными возможностями.
2.2.Конкурс проводится на добровольной основе и является открытым для обучающихся учреждений дополнительного образования.
2.3. Возможно индивидуальное и коллективное участие.

III. Сроки и порядок проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится на платформе социальной сети «ВКонтакте» на странице Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» с 05 октября по 01 декабря 2020 года. Чтобы принять участие необходимо иметь аккаунт «ВКонтакте».
3.2. Конкурсная работа и сведения об авторе (-ах) размещаются участниками с 05 октября по 01 декабря 2020 года (включительно) по адресу: https://vk.com/event198967889 (Тема мероприятия: Республиканский дистанционный экологический конкурс «Бережем планету вместе»).

IV. Условия участия в Конкурсе
4.1. Конкурс проводится по теме: «Враг природы - мусор» по следующим номинациям:
«Авторское экологическое стихотворение»,
«Экологическая листовка»,
«Экологический уголок».
4.2. В номинации «Авторское экологическое стихотворение» участниками размещаются стихотворения собственного сочинения по тематике Конкурса.
4.2.1. Работы должны быть в электронном виде, выполненные на русском языке, объемом не более 1 страницы А-4.
4.3. В номинации «Экологическая листовка» участниками размещаются фотографии в формате png, jpeg и др. (2-4 шт.) авторских листовок по тематике Конкурса. На фотографиях должно быть отчетливо видно содержание страниц. 1-2 фотографии должны отображать эколого-просветительскую деятельность участников (участие в Акции по сбору мусора и т.д. или раздача листовок населению с проведением агитационной работы).
4.4. В номинации «Экологический уголок» участниками размещаются фотографии (5-6 шт.) в формате png, jpeg и др. тематических уголков, оборудованных информационными материалами на тему Конкурса, возможно живыми растениями, экспериментами, рисунками, поделками обучающихся.
4.5. Требования к конкурсным работам:
4.5.1.Участники Конкурса выполняют работу самостоятельно.
4.5.2. Работа должна быть обязательно снабжена сведениями об авторе (-ах):
имя, фамилия, возраст (класс) автора(-ов) работы, возрастная категория;
образовательное учреждение полностью, город/район;
Ф.И.О. руководителя, контактный телефон и адрес электронной почты.
4.5.3. В номинациях «Экологическая листовка» и «Экологический уголок» к фотографиям прикладывается текст с описанием проделанной экологической работы, объемом не более 0,5 страницы А-4.
4.5.4. Фотографии должны быть качественными, четкими, размер не должен превышать 12 Мбайт.
4.6. Критерии оценивания работ:
соответствие тематике Конкурса -5 баллов;
авторский характер работы-15 баллов;
творческий подход, оригинальность идеи и формы изложения
-10 баллов;
композиционное решение - 10 баллов;
качество конкурсных фотографий -10 баллов.
Максимальное количество баллов – 50.
4.7. Работы, не соответствующие требованиям, не допускаются к участию в Конкурсе и не оцениваются.
4.8. Присылая свою работу на Конкурс, авторы автоматически дают право организаторам на использование и публикацию присланного материала в сети Интернет или печатных изданиях в некоммерческих целях.

V. Подведение итогов Конкурса и награждение участников
5.1. Итоги Конкурса подводятся жюри, состоящим из организаторов Конкурса до 10 декабря 2020 г.
5.2. Победители и призеры награждаются электронными дипломами Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр», а участники – электронными сертификатами.
5.3. Результаты Конкурса будут размещены до 18 декабря 2020 года, а ссылки на электронные наградные документы - до 25 декабря 2020 года на сайте Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» и в группе ВКонтакте: https://vk.com/donrencc.

Просмотров: 271 | Добавил: rnezhidenko | Рейтинг: 0.0/0