Воскресенье, 19.05.2024, 11:15Главная | Регистрация | Вход

«  Февраль 2020  »

Проверка учебников

Проведение рейда по сохранности и бережного отношения к учебникам
"У КОГО УЧЕБНИКУ ЛУЧШЕ ЖИВЕТСЯ"
16 января в школе прошел, рейд по проверке сохранности учебников. Проверку учебников проводили : школьное самоуправление «СМАЙЛ»- Заднепровский Никита, Недолужко Елена, Никитина Олеся, Ухань Анастасия и школьный библиотекарь- Лесняк Татьяна Николаевна. Проверялось наличие учебников на уроке согласно расписанию, обложки, а также внешний вид учебников.

Цель рейда – научить ребят правильному и бережному отношению к учебникам. По результатам проверки можно сделать следующий вывод: Большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за их санитарным состоянием. Порадовали учащиеся начальных классов, добросовестно относятся к учебникам, вместе с родителями обернули учебники. Спасибо учителям, детям и их родителям.
В средних и старших классах внешний вид учебников не у всех ребят в хорошем состоянии. Не выполняются требования по сохранности учебников. У многих ребят учебники без обложек, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, стереть ластиком пометки). На момент проверки у некоторых ребят не было учебников по расписанию, учащиеся забывают учебники дома. Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему помощнику в учебе – школьному учебнику, и думаем, что ситуация изменится в лучшую сторону. В ходе рейда библиотекарь еще раз напоминала учащимся об основных правилах пользования учебниками и об ответственности за порчу учебников.

Просмотров: 160 | Добавил: rnezhidenko | Рейтинг: 0.0/0