Воскресенье, 19.05.2024, 07:18Главная | Регистрация | Вход

«  Май 2022  »

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР АМВРОСИЕВСКОГО РАЙОНА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

УБЕРЕЖЕМ ХЛЕБ ОТ ШАЛОСТИ ДЕТЕЙ С ОГНЕМ!
Для родителей и детей наступает самая горячая пора - летние каникулы. Однако, лето это не только время отпусков и каникул, но и время созревания и уборки урожая хлеба. Лето - это еще и самый пожароопасный период. Малейшая искра в сухую ветреную погоду легко может привести к несчастью. По статистике среди распространённых причин пожара в летнее время является шалость детей с огнём. С наступлением каникул большинство детей значительную часть времени проводит на улице, используя в играх не только спортивный инвентарь, но и зажигалки и другие огнеопасные игрушки. Пожар — самое распространенное бедствие. Отсюда главное правило, которое нужно детям соблюдать всегда и везде: никогда не играть с огнём, не позволять играть с ним другим ребятам. Никто из детей не устраивает пожар специально.
Чтобы избежать пожара от шалости детей с огнем в период уборке зерновых, необходимо:
- рассказывать детям о пожаробезопасном поведении;
- быть примером для них во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
- не оставлять спички в доступном для детей месте;
- не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;
- следить, чтобы дети не разжигали костры;
- уходя из дома, не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых;
- запретить детям устраивать игры вблизи хлебных и лесных массивов;
- организовать ребенку интересный досуг;
- не оставлять детей без присмотра –шалость детей с огнем нередко является причиной возгорания сена;

ПОМНИТЕ, ОГОНЬ НЕ ПРОЩАЕТ БЕСПЕЧНОСТИ!
ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 101

Просмотров: 84 | Добавил: rnezhidenko | Рейтинг: 0.0/0